1. Такахаши ТенТен
2. 15 лет
3.Характер - ТенТен , довольно умная девчонка , она практически никогда не злиться , даже в самой опасной битве она может разозлиться но не до такой степени что бы бросать врага из одного угла в другой. Всегда весёлая , но в это же время и спокойная , может ударить по голове (как бы поставить на место) а может и приводить в чувство тряской
Она добрая, слегка обидчивая. Не любит неправильных решений и лжи. Довольно трудолюбива, но только если её заставить тренироваться. А так очень ленивая. Очень хорошо относиться к своему сенсею, которого зовут Майто Гай. Также хорошо относиться к Року Ли. Тихо влюблена в своего товарища по команде - Неджи Хьюга. В общем, она миролюбиво общается со всеми командами, но свою считает САМОЙ лучшей.
Любимая фраза " Ли, ты по любому не одолеешь Нейджи..." Но всё-таки любимая фраза поменялась. :У тебя всё получится, если ты будешь верить в себя.
Такой ТенТен была по характеру и всегда останется, но и нельзя отрицать. что она конечно же повзрослела, и стала менее наивной.

4.  внешность - Рост 160 см - 175 см (по сезонам), миловидная девушка с правильными чертами лица, большие карие глаза, острый чуть вздёрнутый носик, тонкие губы. Тёмные волосы Тентен всегда убирает в две шишочки (чтобы всякие во время тренировки не обкромсали), что предаёт ей сходство с маленькой пандой. Кожа у девушки с лёгким золотистым загаром. Ходит в розовой безрукавке и синих широких брюках.

5. Оружие - 10 сюрикенов, 10 кунаев и т.д.
6.Биография - Родилась и жила в Конохе, под взглядом любимых родителей. А точнее только под взглядом матери, так как отец погиб тогда, когда она еще не родилась. Поступила в Академию Ниндзя и удовлетворительно сдавала все тесты. Была успешна во владении оружием. Всегда мечтала стать такой же, как Тсунаде-сама. Но на ее первом в жизни экзамене на чуунина, она провалилась, проиграв Темари. Она ни в чем Темари не винит, однако небольшая неуверенность осталась. Однако же Тен-Тен наверстала упущенное и стала чуунином.
Товарищ Неджи и Ли по команде, Тен Тен специализируется на метательном оружии. Владеет оным она просто великолепно, делая упор одновременно и на количество (число выпущенных за несколько секунд кунаев, сюрикенов и прочих опасных для жизни предметов зачастую достигает сотни) и на качество (процент попаданий колеблется где-то между 99% и 100%) бросков. К сожалению, Тен Тен - персонаж далеко не главный, поэтому больше про нее толком ничего не известно... Родилась в Конохе, выросла с матерью. Отец погиб до ее рождения. Поступила в Академию и  сдала все тесты. На первом экзамене на чуунина проиграла Темари и провалилась. Но ТенТен наверстала упущенное и стала чуунином.
За прошедшие 10 лет мало чего изменилось, только она уже стала джоунином. Всё так же является членом команды номер 13 Сенскя Майто Гая. Всё так же тихо влюблена в Неджи...

7.Техники - 1)Согу Шикью Геки (Оружие: циркуллярная боевая атака)
Эта техника скорей всего основана на Кайтене Неджи. Тентен держит в обоих руках свои свитки призыва драконов, и крутиться, создавая колючий оборонительный барьер вокруг себя.
2)Хенге (трансформация)
Пользователь принимает облик другого человека, животного или даже простого обьекта.
3)Шуншин (мерцание тела) 
Техника телепортации на короткие дистанции.
4)Сошорью (Два возрастающих дракона)
Два свитка в форме драконов поднимаються спиралью в воздух и выпускает большое количество различного холодного оружия.
5)Тобидогу (снаряд оружия)
Пользователь носит своё оружие в специальном свитке и призывает его.
6) Кагура Шурикен (Старинный танец сюрикенов)
Тентен просто использует призыв множества сюрикенов.
7)Kusari Fubou (Призыв цепи ветряного жезла)-ТенТен мажет свиток кровью и призывает цепь с утяжелителем на конце, раскручивает эту цепь и бросает в врагов, либо просто защещаеться ею
Kuchiose No Jutsu (призыв какого либо оружия)-ТенТен мажет свиток кровью и появляется какое либо оружие.
С помощью призыва, ТенТен может вызвать практически любое оружие из свитков.

8. Деревня скрытая в листве
9. мэйл и потом напишу аську9 она скоро появится)
10.  чунин
11. если не каждый день, то раз в два дня
12. Куноичи
13.  Сила -9
Скорость-9
Ловкость-10
Выносливость - 8
Восприятие -7
Интеллект - 5
Ниндзютсу-9
Гендзютсу-9
Тайдзютсу-7

Жизнь - 900
Чакра - 400